воскресенье, 24 марта 2013 г.

Первый разворот по Детскому альбому.

Девочки, привет!!!
 
Я знаю, что я двоечница и лентяйка, но, надеюсь, меня всё же не отчислят с проекта за неуспеваемость. Мой первый разворот в СП по Детскому альбому вместе с Galinushka.  Знаю, знаю, что все сроки давно прошли. Завтра будет задание уже по третьему! развороту, но выкладывать в одном посте сразу три разворота, по-моему слишком, даже для меня))).  Обещаю за неделю подтянуться и в пятницу (ну, край - в субботу) выложить второй и третий развороты, тем более, что задания интересные, а  альбомы нашей вдохновительницы Галины давно и прочно заняли свое место  в моем сердце.  
Теперь по порядку. Альбом про моего сыночка. Я решила делать не "лялечный", а от года до пяти включительно. Потом планирую делать по альбому на каждый год. Вооот. Альбом получается ну ооочень ярким. Бумага у меня Mr. Painter, (купила ее еще когда готовилась к СП с Ночными скраперами, вот теперь ее и использую). Поскольку фотографии у меня яркие она /бумага/ вроде бы подходит. Первый разворот про первый день рождения. Фотографий с этого праздника у меня почему-то не очень много и не лучшего качества, к сожалению. Ну, что уж есть. Итак, заданием для первого разворота было использование "флоры" и лент. Трудности у меня возникли с использованием лент, вот как-то мало я их использую...

 
В качестве "флоры" у меня цветочки, а ленты я использовала как петельки на второй странице.

Первая страничка поближе:

 
Под фото с машинкой ещё одно фото (забыла сфоткать).



Я все время боюсь "переборщить" с украшениями. На первой страничке из украшений - чипборд, цветочек, пластиковое сердечко от заколки и пуговицы (ножки спилила), надпись boy - натирка. Как вы считаете - достаточно? или нужно было побольше???

Вторая страничка:

 
Детальки поближе:
 
 
Пчёлку выделила глосси. 1 - это один год. Украшений что-то совсем минимум - чипборд. цифра-наклейка, цветочек, петельки из атласных лент и гирлянда. Вот вообщем-то и все по первому развороту.
У меня вопрос - тонируете ли вы края бумаги? И напишите, пожалуйста, ваше мнение по объему украшений). Please.

P.S. А вообще я собой недовольна - только второй! пост за март. Буду исправляться!!! Это ж никуда не годится!!!

Девочки, на этом прощаюсь с вами, пойду второй разворот делать), и еще почитать вас хочется, но это позже))). Всем хорошего настроения и вдохновения!!!!!!!!
 

16 комментариев:

  1. Леночка очень красиво .С украшениями ты не переборщила и ленты хорошо пристроила .Я правда сама ни разу детский альбом не делала , но мне нравится . А второй пост за март - это действительно никуда не годится .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))). да-да, буду исправляться). Света, спасибо!!!

      Удалить
    2. за советы отдельно хочу тебя поблагодарить. начну, пожалуй, применять их по-тихоньку))).

      Удалить
  2. Леночка, яркие, хорошие странички у тебя получились) Очень понравились рамочки и элементы декора в них))) Молодчинка))) Жду следующие разворотики)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо!!! Третий разворот, надеюсь, вовремя будет))).

      Удалить
  3. Лен, классно!!! Каждая деталь на своем месте и ничего не хочется добавлять, прелесть! А что мало делаешь- двойка тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сынулька такой сладкий)))

      Удалить
    2. Олечка, спасибо))). За вами, отличницами и любимицами, не угнаться))). Что ни блокнот - то шедевр, что ни страничка - то сказка, что ни открытка - то глаз не отвести!!! ВОЗЬМИТЕ НА ПОРУКИ!!!

      Удалить
    3. Ладно-ладно тебе прикалываться! Просто меня уже отпустила послетренинговая грусть, а ты че-то засиделась!

      Удалить
    4. Оля, шила, везде ручная строчка))).

      Удалить
  4. Лена, странички такие яркие и красивые, ну а ручной строчкой я просто покарена. Я на такое не способна)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо))). да, вот так, сначала делаю дырочки, потом шью... часто задаю себе вопрос - не проще ли всё же освоить машинку?, потом вспоминаю, как полдня ее пыталась заправить нитками (или как это правильно называется?), после этого она почему-то перестала шить вообше, и думаю - нет, руками проще для меня))).

      Удалить
    2. я когда купила свою машинку, у меня была такая же ситуация)))) поехала в магазин, чтоб они мне нитку заправили))))))))

      Удалить
  5. Красивый разворотик!!! По поводу украшений, всё должно быть в меру и у тебя очень здорово получилось! Сртанички не перегружены и не украшения не отвлекают от фотографий!!! Сынулик такой милашка!!! А я вот с третьим засела разворотом, вроде уже подложки расположила, никак с украшениями не определюсь, придется запаздать.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Алёна))). Еще есть время, давай успевать! У меня тоже не так быстро как хотелось бы получается...

    ОтветитьУдалить